たまろくナビ 多摩北部都市広域行政圏協議会

文字サイズ小中大
foreign language
HOME > 新着情報 > 2021年12月 > 2021ボッチャ多摩六都カップ(12月4日)結果発表・J:COMで放送されます。

2021ボッチャ多摩六都カップ(12月4日)結果発表・J:COMで放送されます。

 12月4日(土曜日)に、2021ボッチャ多摩六都カップが開催されました。試合結果をお知らせします。

QR_345499.png(このページのQRコードです。)

 2021ボッチャ多摩六都カップ 開催要項(PDF:700KB)) 
 会場レイアウト図(PDF:880KB)

 

 大会の様子が、ケーブルテレビの番組の中で放送されます。
ぜひ、ご覧ください。

番組名 ジェイコム西東京

 ジモト応援!東京 つながるNews たまろくと
 (小平市、東村山市、清瀬市、東久留米市、西東京市)

放送時間

 12月6日(月曜日)午後5時から午後5時24分まで
再放送:午後8時30分、10時30分、12月7日(火曜日)午前11時

配信

 ジェイコムの地域情報発信アプリ「ど・ろーかる」で、一週間、視聴できます。

  

予選リーグ

ABリーグ(Aコート、Bコート)

  ボッチャ
小平小川
ひだまりA オリボラ3  すみれ   青葉A  休憩 順位
ボッチャ小平
小川クラブ
× A①
1対3
× B③
0対2
○ A⑤
3対1
× A②
0対5


 
5

ひだまりA

○ A①
3対1
× B②
0対3
× A④
1対6
○ B⑤
2対0

 
3

オリボラ3

○ B③
2対0
○ B②
3対0
× B①
1対3
× B④
0対8

 
4

すみれ

× A⑤
1対3
○ A④
6対1
○ B①
3対1
× A③
0対6

 
2

青葉A

○ A②
5対0
× B⑤
0対2
○ B④
8対0
○ A③
6対0

 
1

①13時、②13時15分、③13時30分、④13時45分、⑤14時から

CDリーグ(Cコート、Dコート)

   石田家  ひだまりB  TTK  わらびA

 青葉D 

休憩 順位
石田家 × C①
0対6
× D③
1対2
× C⑤
2対4
× C②
0対6

 
5

ひだまりB

○ C①
6対0
× D②
2対3
○ C④
3対2
× D⑤
0対2

 
3

TTK

○ D③
2対1
○ D②
3対2
○ D①
3対0
× D④
0対3

 
2

わらびA

○ C⑤
4対2
× C④
2対3
× D①
0対3
× C③
0対4

 
4

青葉D

○ C②
6対0
○ D⑤
2対0
○ D④
3対0
○ C③
4対0

 
1

①13時、②13時15分、③13時30分、④13時45分、⑤14時から

EFリーグ(Eコート、Fコート)

  Red Stone
&Fores
ひだまりC Team Kiki  ドーリー
(欠場) 
 New!!らら  休憩 順位
Red Stone
&Forest
× E①
3対4
× F③
2対5
○ E⑤
12対0
× E②
2対5


 
4

ひだまりC

○ E①
4対3
× F②
0対2
○ E④
12対0
× F⑤
0対8

 
3

Team Kiki

○ F③
5対2
○ F②
2対0
○ F①
12対0
× F④
2対5

 
2

ドーリー
(欠場)

× E⑤
0対12
× E④
0対12
× F①
0対12
× E③
0対12

 
5

New!!らら

○ E②
5対2
○ F⑤
8対0
○ F④
5対2
○ E③
12対0

 
1

①13時、②13時15分、③13時30分、④13時45分、⑤14時から

GHリーグ(Gコート、Hコート)

   小平スマイル
ボッチャB
清瀬市役所
e-スポーツ
チームNoN  Forests 

 JAT 

休憩 順位
小平スマイル
ボッチャB
○ G①
6対0
○ H③
7対0
○ G⑤
3対1
○ G②
9対0

 
1

清瀬市役所
e-スポーツ
研究会

× G①
0対6
○ H②
2対0
○ G④
5対0
× H⑤
1対2

 
3

チームNoN

× H③
0対7
× H②
0対2
○ H①
5対1
× H④
0対4

 
4

Forests

× G⑤
1対3
× G④
0対5
× H①
1対5
× G③
0対7

 
5

JAT

× G②
0対9
○ H⑤
2対1
○ H④
4対0
○ G③
7対0

 
2

①13時、②13時15分、③13時30分、④13時45分、⑤14時から

 

順位別トーナメント

予選リーグ1位  決勝:Bコート最終試合、15時から

  リーグ チーム名  準決勝   決勝   備考 
Aコート
第2試合

ABリーグ

青葉A 1    
Aコート
第2試合

CDリーグ

青葉D 2 4 準優勝
Bコート
第2試合

EFリーグ

New!!らら 2 11 優勝
Bコート
第2試合

GHリーグ

小平スマイル
ボッチャB
0    

順位別第1試合:14時30分から、順位別第2試合:14時45分から

予選リーグ2位  決勝:Cコート第2試合

  リーグ チーム名  準決勝   決勝   備考 
Aコート
第1試合

ABリーグ

すみれ 5 1  
Aコート
第1試合

CDリーグ

TTK 0    
Bコート
第1試合

EFリーグ

Team KiKi 5 優勝
Bコート
第1試合

GHリーグ

JAT    

順位別第1試合:14時30分から、順位別第2試合:14時45分から

予選リーグ3位  決勝:Dコート第2試合

  リーグ チーム名  準決勝   決勝   備考 
Cコート
第1試合

ABリーグ

ひだまりA 5 0  
Cコート
第1試合

CDリーグ

ひだまりB 0    
Dコート
第1試合

EFリーグ

ひだまりC 0    
Dコート
第1試合

GHリーグ

清瀬市役所
e-スポーツ研究会
7 5 優勝

順位別第1試合:14時30分から、順位別第2試合:14時45分から

予選リーグ4位  決勝:Eコート第2試合

  リーグ チーム名  準決勝   決勝   備考 
Eコート
第1試合

ABリーグ

オリボラ3 0    
Eコート
第1試合

CDリーグ

わらびA 4 4 優勝
Fコート
第1試合

EFリーグ

Red Stone
&Forest
6 3  
Fコート
第1試合

GHリーグ

チームNoN 2    

順位別第1試合:14時30分から、順位別第2試合:14時45分から

予選リーグ5位  決勝:Gコート第2試合

  リーグ チーム名  準決勝   決勝   備考 
Gコート
第1試合

ABリーグ

ボッチャ小平小川クラブ 2 2 優勝
Gコート
第1試合

CDリーグ

石田家 1    
Hコート
第1試合

EFリーグ

(欠場のため)チームS 0    
Hコート
第1試合

GHリーグ

Forests 12 1  

順位別第1試合:14時30分から、順位別第2試合:14時45分から

pagetop